authselect 1.1 - en to ru translation catalogue (330 entries)

en: 
    Some unexpected changes to the configuration were detected.
    Use --force parameter if you want to overwrite these changes.
ru: 
    Обнаружены неожиданные изменения конфигурации.
    Используйте параметр --force, если нужно перезаписать эти изменения.

en:  None
ru:  Нет

en:  does not exist.
ru:  не существует.

en: %-*s (created at %s)
ru: %-*s (создан в %s)

en: %s update failed: %d
ru: %s ошибка обновления: %d

en: %s was not found. Please, install realmd.
ru: %s не найден. Установите realmd.

en: At least one option is required!
ru: Требуется хотя бы один параметр!

en: Authselect command '%s' can only be run as root!
ru: Команда authselect «%s» может выполняться только пользователем root!

en: Available commands:
ru: Доступные команды:

en: Backup [%s] contains authselect configuration
ru: Резервная копия [%s] содержит конфигурацию authselect

en: Backup [%s] contains non-authselect configuration
ru: Резервная копия [%s] содержит конфигурацию не для authselect

en: Backup commands:
ru: Команды резервирования:

en: Backup stored at %s
ru: Резервная копия хранится в %s

en: Backup system files before activating profile
ru: Сделать резервные копии системных файлов перед активацией профиля

en: Backup system files before activating profile (generate unique name)
ru: Сделать резервные копии системных файлов перед активацией профиля (сформировать уникальное имя)

en: Backup was successfully created at [%s]
ru: Резервная копия успешно создана в [%s]

en: Base new profile on a default profile even if vendor profile with the same name exists
ru: Создать новый профиль на основе профиля по умолчанию, даже если существует профиль продавца с тем же именем

en: Bug: commands can't be NULL!
ru: Ошибка: команды не могут быть NULL!

en: Changes were successfully applied.
ru: Изменения успешно применены.

en: Check if the current configuration is valid
ru: Проверьте правильность текущей конфигурации

en: Checking if all required directories are writable.
ru: Проверка доступности для записи всех требуемых каталогов.

en: Command [%s] failed with %d, stderr:
ru: Сбой команды [%s] с %d, stderr:

en: Command options:
ru: Параметры команды:

en: Common options:
ru: Общие параметры:

en: Common options:
ru: Общие параметры:

en: Comparing content against [%s]
ru: Сравнение содержимого с [%s]

en: Comparing content against current profile
ru: Сравнение содержимого с текущим профилем

en: Copying [%s] to [%s/%s]
ru: Копирование [%s] в [%s/%s]

en: Create new authselect profile
ru: Создать новый профиль authselect

en: Create new profile as a vendor profile instead of a custom profile
ru: Создать новый профиль в качестве профиля поставщика вместо настраиваемого профиля

en: Creating empty profile at [%s]
ru: Создание пустого профиля в [%s]

en: Creating new profile from "%s" at [%s]
ru: Создание нового профиля из «%s» в [%s]

en: Creating path [%s]
ru: Создание пути [%s]

en: Creating symbolic link [%s] to [%s]
ru: Создание символической ссылки [%s] до [%s]

en: Creating temporary directory at [%s]
ru: Создание временного каталога в [%s]

en: Current configuration is not valid. It was probably modified outside authselect.
ru: Текущая конфигурация недействительна. Вероятно, она изменена вне authselect.

en: Current configuration is valid.
ru: Текущая конфигурация действительна.

en: Dconf is not installed on your system
ru: Dconf не установлен в вашей системе

en: Default profile can not be created
ru: Профиль по умолчанию не может быть создан

en: Directory [%s] does not exist, please create it!
ru: Каталог [%s] не существует, создайте его!

en: Directory [%s] is missing!
ru: Отсутствует каталог [%s]!

en: Disable feature in currently selected profile
ru: Отключить функцию в текущем выбранном профиле

en: Do not backup system files when --force is set
ru: Не копируйте системные файлы, когда установлен параметр --force

en: Do not print profile requirements
ru: Не печатать требования к профилю

en: Enable feature in currently selected profile
ru: Включить функцию в выбранном профиле

en: Enabled features:
ru: Включенные функции:

en: Enforce changes
ru: Принудительные изменения

en: Enforcing activation!
ru: Принудительная активация!

en: Error while trying to access file [%s] [%d]: %s
ru: Ошибка при попытке доступа к файлу [%s] [%d]: %s

en: Error: Both --enablewinbind and --enablewinbindauth must be set.
ru: Ошибка: должен быть установлен и --enablewinbind, и --enablewinbindauth.

en: Error: Please, provide --updateall option.
ru: Ошибка: укажите параметр --updateall.

en: Error: option --%s is no longer supported and we cannot continue if it is set.
ru: Ошибка: параметр --%s больше не поддерживается и нельзя продолжить, если он установлен.

en: Executing: %s
ru: Выполнение: %s

en: Feature to disable.
ru: Отключаемая функция.

en: Feature to enable.
ru: Включаемая функция.

en: File %s:
    %s
ru: Файл %s:
    %s

en: File %s: Empty
ru: Файл %s: пустой

en: File [%s] does not exist
ru: Файл [%s] не существует

en: File [%s] exists but it needs to be overwritten!
ru: Файл [%s] существует, но его нужно перезаписать!

en: File [%s] is bigger than %uKiB!
ru: Файл [%s] больше %uКиБ!

en: File [%s] is still present
ru: Файл [%s] всё ещё присутствует

en: File [%s] should exist but is missing. It is not safe to delete [%s]. Aborting.
ru: Файл [%s] должен существовать, но его нет. Небезопасно удалять [%s]. Завершение обработки.

en: File [%s] was modified outside authselect!
ru: Файл [%s] изменён вне authselect!

en: File that needs to be overwritten was found
ru: Обнаружен файл, который требуется перезаписать

en: Found default selinux context for [%s]: %s
ru: Найден стандартный контекст selinux для [%s]: %s

en: Found profile [%s]
ru: Найден профиль [%s]

en: Found selinux context for [%s]: %s
ru: Найден контекст selinux для [%s]: %s

en: Get identifier of currently selected profile
ru: Получить идентификатор текущего выбранного профиля

en: Help options:
ru: Параметры справки:

en: ID of a profile that should be used as a base for the new profile
ru: ID профиля, который должен использоваться в качестве базы для нового профиля

en: IMPORTANT: authconfig is replaced by authselect, please update your scripts.
ru: ВАЖНО: authconfig заменен на authselect, обновите скрипты.

en: Internal error: filepath cannot be NULL!
ru: Внутренняя ошибка: путь файла не может иметь значение NULL!

en: Internal error: stat cannot be NULL!
ru: Внутренняя ошибка: stat не может иметь значение NULL!

en: Invalid operator!
ru: Недопустимый оператор!

en: Invalid option %s: %s
ru: Недопустимый параметр %s: %s

en: Kerberos 5 for authenticate with winbind
ru: Kerberos 5 для идентификации с помощью winbind

en: Kerberos authentication by default
ru: Проверка подлинности Kerberos по умолчанию

en: LDAP for authentication by default
ru: LDAP для проверки подлинности по умолчанию

en: LDAP for user information by default
ru: LDAP для обработки информации пользователей по умолчанию

en: Link [%s] does not point to [%s]
ru: Ссылка [%s] не указывает на [%s]

en: Link [%s] points to [%s]
ru: Ссылка [%s] указывает на [%s]

en: List available backups
ru: Список доступных резервных копий

en: List available profile features
ru: Список функций доступных профилей

en: List available profiles
ru: Список доступных профилей

en: Locations array is NULL
ru: Массив местоположений - NULL

en: Looking up profile [%s]
ru: Поиск профиля [%s]

en: Missing option: %s
ru: Отсутствует параметр: %s

en: NAME
ru: ИМЯ

en: NIS for user information by default
ru: NIS для информации пользователя по умолчанию

en: Name can not be empty
ru: Имя не может быть пустым

en: Name of the backup to remove.
ru: Имя резеврной копии для удаления.

en: Name of the backup to restore from.
ru: Имя резервной копии, из которой делать восстановление.

en: New profile name.
ru: Новое имя профиля.

en: New profile was created at %s
ru: Новый профиль создан в %s

en: No existing configuration detected.
ru: Конфигурация не обнаружена.

en: Omitting [%s] since it does not exist in base profile
ru: Пропуск [%s], так как его нет в базовом профиле

en: Only one free argument is expected!
ru: Должен быть только один свободный аргумент!

en: Out of memory!
ru: Недостаточно памяти!

en: Print backup names without any formatting and additional information
ru: Печать имен резервных копий без форматирования и дополнительной информации

en: Print changes that would be otherwise written
ru: Распечатать изменения, которые были бы записаны в противном случае

en: Print command parameters instead of formatted output
ru: Параметры команды печати вместо форматированного вывода

en: Print content of all files
ru: Печать содержимого всех файлов

en: Print dconf database content
ru: Печать содержимого базы данных dconf

en: Print dconf lock content
ru: Печать содержимого dconf lock

en: Print error messages
ru: Печать cообщений об ошибках

en: Print fingerprint-auth content
ru: Печать содержимого fingerprint-auth

en: Print nsswitch.conf content
ru: Печать содержимого nsswitch.conf

en: Print password-auth content
ru: Печать содержимого password-auth

en: Print postlogin content
ru: Печать содержимого postlogin

en: Print profile requirements
ru: Требования к профилю печати

en: Print smartcard-auth content
ru: Печать содержимого smartcard-auth

en: Print system-auth content
ru: Печать содержимого system-auth

en: Print trace messages
ru: Печать сообщений трассировки

en: Print warning messages
ru: Печать предупреждающих сообщений

en: Profile "%s" already exist at [%s]
ru: Профиль «%s» уже существует в [%s]

en: Profile "%s" was selected.
ru: Выбран профиль «%s».

en: Profile ID: %s
ru: Идентификатор профиля: %s

en: Profile [%s] does not contain a name in [%s]!
ru: Профиль [%s] не содержит имени в [%s]!

en: Profile [%s] found at [%s]
ru: Профиль [%s] найден в [%s]

en: Profile [%s] is a custom profile
ru: Профиль [%s] - настраиваемый профиль

en: Profile [%s] is a default profile
ru: Профиль [%s] - стандартный профиль

en: Profile [%s] is a vendor profile
ru: Профиль [%s] - профиль поставщика

en: Profile [%s] was not found
ru: Профиль [%s] не найден

en: Profile feature [%s] is no longer supported, removing it...
ru: Функция профиля [%s] больше не поддерживается, удаление ...

en: Profile identifier.
ru: Идентификатор профиля.

en: Reading file [%s/%s]
ru: Чтение файла [%s/%s]

en: Reading profile directory [%s]
ru: Чтение каталога профиля [%s]

en: Refusing to activate profile unless this file is removed or overwrite is requested.
ru: Отказ активировать профиль, если этот файл не будет удален, или не будет запрошена перезапись.

en: Refusing to activate profile unless those changes are removed or overwrite is requested.
ru: Отказ активировать профиль, если эти изменения не будут удалены, или не будет запрошена перезапись.

en: Regenerate configuration for currently selected command
ru: Восстановить конфигурацию для текущей выбранной команды

en: Remove backup
ru: Удалить резервную копию

en: Removing [%s]
ru: Удаление [%s]

en: Removing backup [%s]
ru: Удаление резервной копии [%s]

en: Removing directory [%s]
ru: Удаление каталога [%s]

en: Removing file [%s/%s]
ru: Удаление файла [%s/%s]

en: Removing file: %s
ru: Удаление файла: %s

en: Renaming [%s] to [%s]
ru: Переименование [%s] в [%s]

en: Restore from backup
ru: Восстановить из резервной копии

en: Restoring configuration from backup [%s]
ru: Восстановление конфигурации из резервной копии [%s]

en: Running authconfig compatibility tool.
ru: Запуск средства совместимости с authconfig.

en: SSSD for authentication by default with manually managed configuration
ru: SSSD для идентификации по умолчанию с конфигурацией, ведущейся вручную

en: SSSD for user information by default with manually managed configuration
ru: SSSD для информации о пользователях по умолчанию с конфигурацией, ведущейся вручную

en: See Fedora 28 Change Page: https://fedoraproject.org/wiki/Changes/AuthselectAsDefault
ru: См. страницу изменений Fedora 28: https://fedoraproject.org/wiki/Changes/AuthselectAsDefault

en: See man authselect-migration(7) to help you with migration to authselect
ru: См. man authselect-migration(7) для справки о переходе на authselect

en: Select profile
ru: Выберите профиль

en: Service %s was not found. Please install the service.
ru: Служба %s не найдена. Установите эту службу.

en: Show brief usage message for a command
ru: Показать краткое сообщение об использовании команды

en: Show profile information
ru: Показать информацию профиля

en: Show this for a command
ru: Показать это для команды

en: Skipping [%s] because it is not an authselect file
ru: Пропускается [%s], поскольку это не файл authselect

en: Some directories are not accessible by authselect!
ru: Некоторые каталоги недоступны для authselect!

en: Some unexpected changes to the configuration were detected. Use 'select' command instead.
ru: Были обнаружены некоторые неожиданные изменения конфигурации. Вместо этого используйте команду «выбрать».

en: Symbolic link [%s] to [%s] still exists!
ru: Символическая ссылка [%s] к [%s] все еще существует!

en: Symbolic links were successfully removed
ru: Символические ссылки успешно удалены

en: Symlink dconf files from the base profile instead of copying them
ru: Символьные ссылки для файлов dconf из базового профиля вместо их копирования

en: Symlink meta files from the base profile instead of copying them
ru: Символьные ссылки для мета-файлов из базового профиля вместо их копирования

en: Symlink nsswitch files from the base profile instead of copying them
ru: Символьные ссылки для файлов nsswitch из базового профиля вместо их копирования

en: Symlink pam files from the base profile instead of copying them
ru: Символьные ссылки для файлов pam из базового профиля вместо их копирования

en: Symlink specific file (can be set multiple times)
ru: Символьная ссылка для конкретного файла (может быть сделана несколько раз)

en: System was not configured with authselect.
ru: Система сконфигурирована без authselect.

en: Temporary file is named [%s]
ru: Временный файл называется [%s]

en: The following nsswitch maps are overwritten by the profile:
ru: Следующие карты nsswitch перезаписаны профилем:

en: The purpose of this tool is to enable authentication against chosen services with authselect and minimum configuration. It does not provide all capabilities of authconfig.
ru: Цель этого инструмента - включить проверку подлинности для выбранных служб с помощью authselect и с минимальной конфигурацией. Он не предоставляет всех возможностей authconfig.

en: There is no filename in [%s]
ru: Нет имени файла в [%s]

en: These options are no longer supported and have no effect
ru: Эти параметры больше не поддерживаются и не действуют

en: These options have a compatibility layer
ru: У этих параметров есть уровень совместимости

en: Trying to activate profile [%s]
ru: Попытка активировать профиль [%s]

en: Trying to backup authselect configuration to [%s]
ru: Ппоытка резервного копирования конфигурации authselect в [%s]

en: Trying to backup system configuration to [%s]
ru: Попытка резервного копирования конфигурации системы в [%s]

en: Trying to uninstall authselect configuration
ru: Попытка деинсталировать конфигурацию authselect

en: Unable to access [%s] [%d]: %s
ru: Не удается получить доступ к [%s] [%d]: %s

en: Unable to access directory [%s] in [WX] mode!
ru: Не удается получить доступ к каталогу [%s] в режиме [WX]!

en: Unable to activate profile [%d]: %s
ru: Не удается активировать профиль [%d]: %s

en: Unable to activate profile [%s] [%d]: %s
ru: Не удается активировать профиль [%s] [%d]: %s

en: Unable to apply changes [%d]: %s
ru: Не удается применить изменения [%d]: %s

en: Unable to backup current configuration [%d]: %s
ru: Не удается сделать резервную копию текущей конфигурации [%d]: %s

en: Unable to backup current configuration!
ru: Не удалось выполнить резервное копирование текущей конфигурации!

en: Unable to check configuration [%d]: %s
ru: Не удается проверить конфигурацию [%d]: %s

en: Unable to check file [%s] [%d]: %s
ru: Невозможно проверить файл [%s] [%d]: %s

en: Unable to check file mode of [%s] [%d]: %s
ru: Не удается проверить режим файла [%s] [%d]: %s

en: Unable to check presence of [%s] [%d]: %s
ru: Не удается проверить присутствие [%s] [%d]: %s

en: Unable to chmod file [%s] [%d]: %s
ru: Не удается выполнить chmod для файла [%s] [%d]: %s

en: Unable to chown file [%s] [%d]: %s
ru: Не удается выполнить chown для файла [%s] [%d]: %s

en: Unable to compile regular expression: regex error %d
ru: Не удается выполнить компиляцию регулярного выражения: ошибка regex %d

en: Unable to copy [%s] to [%s/%s] [%d]: %s
ru: Не удалось скопировать [%s] в [%s/%s] [%d]: %s

en: Unable to copy files [%d]: %s
ru: Не удается скопировать файлы [%d]: %s

en: Unable to create [%s] [%d]: %s
ru: Не удалось создать [%s] [%d]: %s

en: Unable to create array (out of memory)
ru: Не удалось создать массив (из памяти)

en: Unable to create backup [%d]: %s
ru: Не удается создать резервную копию [%d]: %s

en: Unable to create backup directory [%s/%s] [%d]: %s
ru: Не удалось создать каталог резервного копирования [%s/%s] [%d]: %s

en: Unable to create backup directory [%s] [%d]: %s
ru: Не удалось создать каталог резервного копирования [%s] [%d]: %s

en: Unable to create empty profile [%d]: %s
ru: Не удалось создать пустой профиль [%d]: %s

en: Unable to create file name: out of memory
ru: Не удается создать имя файла: нехватка памяти

en: Unable to create message!
ru: Не удается создать сообщение!

en: Unable to create new profile [%d]: %s
ru: Не удалось создать новый профиль [%d]: %s

en: Unable to create path [%s] [%d]: %s
ru: Не удается создать путь [%s] [%d]: %s

en: Unable to create profile [%d]: %s
ru: Не удалось создать профиль [%d]: %s

en: Unable to create profile path: out of memory
ru: Не удалось создать путь к профилю: нехватка памяти

en: Unable to create selabel context [%d]: %s
ru: Не удается создать контекст selabel [%d]: %s

en: Unable to create symbolic link [%s] [%d]: %s
ru: Невозможно создать символическую ссылку [%s] [%d]: %s

en: Unable to create symbolic link [%s] to [%s] [%d]: %s
ru: Не удается создать символическую ссылку [%s] к [%s] [%d]: %s

en: Unable to create symbolic links [%d]: %s
ru: Не удается создать символические ссылки [%d]: %s

en: Unable to create temporary file for [%s] [%d]: %s
ru: Невозможно создать временный файл для [%s] [%d]: %s

en: Unable to delete directory [%s] [%d]: %s
ru: Не удается удалить каталог [%s] [%d]: %s

en: Unable to disable feature [%d]: %s
ru: Не удается отключить функцию [%d]: %s

en: Unable to enable feature [%d]: %s
ru: Не удается включить функцию [%d]: %s

en: Unable to find new match: regex error %d
ru: Не удается найти новое соответствие: ошибка regex %d

en: Unable to find nsswitch maps [%d]: %s
ru: Не удалось найти nsswitch-карты [%d]: %s

en: Unable to find profile [%s] [%d]: %s
ru: Не удается найти профиль [%s] [%d]: %s

en: Unable to generate files [%d]: %s
ru: Не удается сформировать файлы [%d]: %s

en: Unable to generate nsswitch.conf
ru: Не удалось создать nsswitch.conf

en: Unable to generate nsswitch.conf [%d]: %s
ru: Не удается создать nsswitch.conf [%d]: %s

en: Unable to generate template [%d]: %s
ru: Не удается сформировать шаблон [%d]: %s

en: Unable to get basename of [%s]
ru: Не удается получить basename для [%s]

en: Unable to get current configuration [%d]: %s
ru: Не удается получить текущую конфигурацию [%d]: %s

en: Unable to get current fscreate selinux context!
ru: Невозможно получить текущий selinux-контекст fscreate!

en: Unable to get current time!
ru: Не удается получить текущее время!

en: Unable to get default selinux context for [%s] [%d]: %s!
ru: Невозможно получить контекст selinux по умолчанию для [%s] [%d]: %s!

en: Unable to get generated content [%d]: %s
ru: Не удается получить сформированное содержимое [%d]: %s

en: Unable to get parent directory of [%s] [%d]: %s
ru: Не удается получить родительский каталог [%s] [%d]: %s

en: Unable to get path to %s parent directory!
ru: Не удается получить путь к родительскому каталогу %s!

en: Unable to get profile features [%d]: %s
ru: Не удается получить функции профиля [%d]: %s

en: Unable to get profile information [%d]: %s
ru: Не удается получить информацию о профиле [%d]: %s

en: Unable to get profile list!
ru: Не удается получить список профилей!

en: Unable to list available backups!
ru: Не удается составить список доступных резервных копий!

en: Unable to list directory [%s] [%d]: %s
ru: Не удается получить список файлов каталога [%s] [%d]: %s

en: Unable to list profiles [%d]: %s
ru: Не удается составить список профилей [%d]: %s

en: Unable to load profile [%s] [%d]: %s
ru: Не удается загрузить профиль [%s] [%d]: %s

en: Unable to lookup selinux context [%d]: %s
ru: Не удается найти контекст selinux [%d]: %s

en: Unable to make path [%s] [%d]: %s
ru: Не удается создать путь [%s] [%d]: %s

en: Unable to obtain feature list (out of memory)
ru: Не удалось получить список функций (из памяти)

en: Unable to obtain nsswitch maps!
ru: Не удается получить карты nsswitch!

en: Unable to obtain selinux context for [%s] [%d]: %s
ru: Не удается получить контекст selinux для [%s] [%d]: %s

en: Unable to obtain supported features
ru: Не удалось получить поддерживаемые функции

en: Unable to open directory [%s] [%d]: %s
ru: Не удается открыть каталог [%s] [%d]: %s

en: Unable to open file [%s] [%d]: %s
ru: Не удается открыть файл [%s] [%d]: %s

en: Unable to overwrite file [%s] [%d]: %s
ru: Невозможно перезаписать файл [%s] [%d]: %s

en: Unable to parse command arguments
ru: Не удается разобрать аргументы команды

en: Unable to process match [%d]: %s
ru: Не удается обработать соответствие [%d]: %s

en: Unable to process operator [%d]: %s
ru: Не удается обработать оператор [%d]: %s

en: Unable to read [%s] [%d]: %s
ru: Не удается прочитать [%s] [%d]: %s

en: Unable to read base profile [%s] [%d]: %s
ru: Не удалось прочитать базовый профиль [%s] [%d]: %s

en: Unable to read file [%s/%s] [%d]: %s
ru: Не удалось прочитать файл [%s/%s] [%d]: %s

en: Unable to read file [%s] [%d]: %s
ru: Не удается прочитать файл [%s] [%d]: %s

en: Unable to read link destination [%s] [%d]: %s
ru: Не удается прочитать цель ссылки [%s] [%d]: %s

en: Unable to read profile requirements!
ru: Не удается прочитать требования к профилю!

en: Unable to remove backup [%s] [%d]: %s
ru: Не удается удалить резервную копию [%s] [%d]: %s

en: Unable to remove symlinks [%d]: %s
ru: Не удается удалить символические ссылки [%d]: %s

en: Unable to rename [%s] to [%s] [%d]: %s
ru: Не удалось переименовать [%s] в [%s] [%d]: %s

en: Unable to resolve symbolic links names
ru: Невозможно разрешить имена символических ссылок

en: Unable to restore [%s] [%d]: %s
ru: Не удается восстановить [%s] [%d]: %s

en: Unable to restore backup [%s] [%d]: %s
ru: Не удается восстановить резервную копию [%s] [%d]: %s

en: Unable to restore fscreate selinux context!
ru: Невозможно восстановить selinux-контекст fscreate!

en: Unable to search string: regex error %d
ru: Не удается выполнить поиск строки: ошибка regex %d

en: Unable to set fscreate selinux context!
ru: Невозможно установить selinux-контекст fscreate!

en: Unable to stat [%s] [%d]: %s
ru: Не удается вызвать stat [%s] [%d]: %s

en: Unable to stat directory [%d]: %s
ru: Не удается выполнить stat для каталога [%d]: %s

en: Unable to test current configuration [%d]: %s
ru: Не удается протестировать текущую конфигурацию [%d]: %s

en: Unable to uninstall authselect configuration [%d]: %s
ru: Не удается деинсталировать конфигурацию authselect [%d]: %s

en: Unable to update dconf database [%d]: %s
ru: Не удается обновить базу данных dconf [%d]: %s

en: Unable to validate file [%s] [%d]: %s
ru: Не удается проверить файл [%s] [%d]: %s

en: Unable to validate link [%s] [%d]: %s
ru: Невозможно проверить ссылку [%s] [%d]: %s

en: Unable to write configuration [%d]: %s
ru: Не удается записать конфигурацию [%d]: %s

en: Unable to write data [%s] [%d]: %s
ru: Не удается записать данные [%s] [%d]: %s

en: Unable to write generated system files [%d]: %s
ru: Не удается записать сформированные системные файлы [%d]: %s

en: Unable to write temporary file [%s] [%d]: %s
ru: Не удалось записать временный файл [%s] [%d]: %s

en: Unable to write to [%s] [%d]: %s
ru: Не удается записать в [%s] [%d]: %s

en: Unexpected changes to the configuration were detected.
ru: Обнаружены неожиданные изменения конфигурации.

en: Unexpected parameter: %s
ru: Неожиданный параметр: %s

en: Uninstall authselect configuration
ru: Удалить конфигурацию authselect

en: Unknown file name [%s]
ru: Неизвестное имя файла [%s]

en: Unknown profile feature [%s]
ru: Неизвестная функция профиля [%s]

en: Unknown profile feature [%s], did you mean [%s]?
ru: Неизвестная функция профиля [%s], имелось в виду [%s]?

en: Usage:
    %s COMMAND COMMAND-ARGS
ru: Использование:
    %s КОМАНДА АРГУМЕНТЫ-КОМАНДЫ

en: Validating file [%s]
ru: Проверка файла [%s]

en: Validating link [%s]
ru: Проверка ссылки [%s]

en: Value AUTHSELECT_PROFILE_ANY is invalid in this context
ru: Значение AUTHSELECT_PROFILE_ANY недействительно в этом контексте

en: Warning: These options are not supported anymore and have no effect:
ru: Предупреждение: эти параметры больше не поддерживаются и не действуют:

en: Writing temporary file for [%s]
ru: Написание временного файла для [%s]

en: [%s] does not exist!
ru: [%s] не существует!

en: [%s] has unexpected content!
ru: [%s] содержит неожиданную информацию!

en: [%s] has wrong group [%u], expected [%u]!
ru: у [%s] неправильная группа [%u], должно быть [%u]!

en: [%s] has wrong mode [%.4o], expected [%.4o]!
ru: у [%s] неправильный режим [%.4o], должно быть [%.4o]!

en: [%s] has wrong owner [%u], expected [%u]!
ru: у [%s] неправильный владелец [%u], должно быть [%u]!

en: [%s] has wrong type [%.7o], expected [%.7o]!
ru: у [%s] неправильный тип [%.7o], должно быть [%.7o]!

en: [%s] is not a directory!
ru: [%s] не каталог!

en: [%s] is not a regular file!
ru: [%s] не обычный файл!

en: [%s] is not a symbolic link!
ru: [%s] не символьная ссылка!

en: [%s] was not created by authselect!
ru: [%s] не был создан с помощью authselect!

en: [OPTIONS...]
ru: [ПАРАМЕТРЫ...]

en: account locking in case of too many consecutive authentication failures
ru: блокирование учетной записи в случае слишком большого числа последовательных ошибок идентификации

en: action to be taken on smart card removal
ru: действие при извлечении смарт-карты

en: authconfig can only be run as root
ru: authconfig может выполняться только пользователем root

en: authentication with fingerprint readers by default
ru: проверка подлинности с помощью считывателей отпечатков пальцев по умолчанию

en: authentication with smart card by default
ru: проверка подлинности с помощью смарт-карты по умолчанию

en: automatic per-user ecryptfs
ru: автоматическое использование ecryptfs для каждого пользователя

en: caching of user credentials in SSSD by default
ru: кэширование информации пользователей в SSSD по умолчанию

en: check of access.conf during account authorization
ru: проверка access.conf при авторизации учётной записи

en: creation of home directories for users on their first login
ru: создание домашних каталогов пользователей при первом входе

en: default Kerberos KDC
ru: по умолчанию Kerberos KDC

en: default Kerberos admin server
ru: сервер администратора Kerberos по умолчанию

en: default Kerberos realm
ru: область по умолчанию Kerberos

en: default LDAP base DN
ru: базовое DN сервера LDAP

en: default LDAP server hostname or URI
ru: имя узла или URI используемого по умолчанию сервера LDAP

en: default NIS domain
ru: домен NIS по умолчанию

en: default NIS server
ru: сервер NIS по умолчанию

en: disable
ru: отключить

en: do not start/stop services
ru: не запускать/останавливать службы

en: enable
ru: включить

en: join the winbind domain or ads realm now as this administrator
ru: войти в домен winbind или область ads как этот администратор

en: maximum number of consecutive characters of same class in a password
ru: максимальное количество последовательных символов одного и того же класса в пароле

en: maximum number of same consecutive characters in a password
ru: максимальное количество одинаковых символов в пароле

en: minimum length of a password
ru: минимальная длина пароля

en: minimum number of character classes in a password
ru: минимальное количество классов символов в пароле

en: not set
ru: не задано

en: require at least one digit in a password
ru: требуется хотя бы одна цифра в пароле

en: require at least one lowercase character in a password
ru: требуется хотя бы один строчный символ в пароле

en: require at least one other character in a password
ru: требуется хотя бы один другой символ в пароле

en: require at least one uppercase character in a password
ru: требуется хотя бы один символ верхнего регистра в пароле

en: require smart card for authentication by default
ru: по умолчанию требуется смарт-карта для проверки подлинности

en: the same as --updateall
ru: так же, как и --updateall

en: update all configuration files
ru: обновить все файлы конфигурации

en: use of DNS to find Kerberos KDCs
ru: использование DNS для поиска KDC Kerberos

en: use of DNS to find Kerberos realms
ru: использование DNS для поиска областей Kerberos

en: use of RFC-2307bis schema for LDAP user information lookups
ru: использование схемы RFC-2307bis для поиска информации о пользователе LDAP

en: use of TLS for identity lookups with LDAP (RFC-2830)
ru: использование TLS для поиска идентичности с помощью LDAP (RFC-2830)

en: use of TLS with LDAP (RFC-2830)
ru: использование TLS с LDAP (RFC-2830)

en: winbind for authentication by default
ru: winbind для идентификации по умолчанию

en: winbind for user information by default
ru: winbind для информации пользователей по умолчанию

en: workgroup authentication servers are in
ru: рабочая группа, в которую входят серверы идентификации
